< >

Парни из Узбекистана пойдут под суд за серию изнасилований жительниц Воронежа

Их жертвами стали как минимум 4 девушки.

Дарья Крымова Вести Воронеж 14134
Парни из Узбекистана пойдут под суд за серию изнасилований жительниц Воронежа

Центральный райсуд рассмотрит уголовное дело трёх граждан Узбекистана, обвиняемых в серии изнасилований и разбойных нападений на жительниц Воронежа. Установлено от пяти до десяти преступных эпизодов в зависимости от роли каждого, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 11 сентября. Нападения совершали 24-летний Урал Алланов, 25-летний Ганишер Бутаев и 25-летний Холмурод Муминов.

По данным ведомства, впервые они изнасиловали одиноко идущую молодую девушку в сентябре 2017 года. Тогда ночью на неё напали Бутаев и Алланов. Они насильно посадили горожанку в автомобиль, а затем вывезли в пригород, где ограбили и изнасиловали.

Позже к Аланову и Бутаеву присоединился их 25-летний знакомый Холмурод Муминов. Парни, «движимые корыстными мотивами и желанием удовлетворить свои половые потребности», стали нападать на жительниц города по выходным. Всего случайными жертвами насильников стали четыре девушки в возрасте от 19 до 25 лет, которые в позднее время возвращались домой.

Обвиняемые находятся под стражей. За каждое из преступлений – изнасилование, разбой и совершение насильственных действий сексуального характера – предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Читайте также