< >

В Воронеже из-за коммунальной аварии Советский район частично останется без воды

Отключение запланировано сегодня в 22:00.

Вести Воронеж 4993
В Воронеже из-за коммунальной аварии Советский район частично останется без воды

Сегодня, 16 октября, в Воронеже после 22:00 часть Советского района города останется без воды из-за коммунальной аварии. Об этом сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж»

Серьёзную утечку сотрудники Водоканала обнаружили днём в ходе обследования сетей. Трубу диаметром 50 см прорвало у дома №50 по проспекту Патриотов.

– Сегодня в 22:00 мы приступим к её устранению. Сложность состоит в том, что помимо большого диаметра, проложенный там трубопровод – смешанного типа. Одновременно – и сталь, и чугун. При производстве работ необходимо учитывать особенности каждого материала. Принимая во внимание всё это, а также зону, попадающую под ограничение водоснабжения и то, что в ней располагаются социальные объекты, работы будут проводиться в ночное время, чтобы свести все эти неудобства к минимуму, – рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков.

Отключат же воду в домах воронежцев, живущих в СНТ «Лазурит-Тепличный», на улицах Тепличная, Берег реки Дон, Чуйская, Васильковая, в посёлке 1 Мая и в ряде домов по улице Любы Шевцовой и Генерала Перхоровича.

Сотрудники Водоканала просят горожан запастись водой заранее.

Читайте также