В Воронежской области мужчина зарезал знахаря, «заговаривающего» проблемы
16.04.2018
17:30
Убийцу вычислили по ДНК с окурка.
В Воронежской области силовики раскрыли убийство знахаря, которого нашли зарезанным в конце февраля 2018 года. Как сообщили в СУ СКР по региону в понедельник, 16 апреля, под подозрение попал один из клиентов «народного целителя». Его вычислили по ДНК, обнаруженном на окурке и ноже с места убийства. Чтобы поймать преступника, силовики провели тест для 36 человек.
Тело народного целителя нашли 27 февраля 2017 года в посёлке Подгоренский Подгоренского района в доме на улице Первомайской. Правоохранители сразу же возбудили дело об убийстве. Расследуя дело, они предполагали, что 66-летнего знахаря мог убить кто-то из недовольных клиентов. Он занимался народной медициной и заговорами.
Раскрыть убийство знахаря силовикам удалось через полтора месяца. Преступника вычислили с помощью ДНК-экспертизы. Для этого силовики взяли образцы у 36 человек, один из которых мог оказаться причастен к убийству. Их результаты сопоставили с теми, что нашли на окурках в доме и на ноже, которым зарезали человека.
– Были истребованы данные телефонных соединений, изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленные на зданиях недалеко от дома убитого. Благодаря полученной информации, удалось найти подозреваемого. Им оказался 51-летний ранее судимый житель Лискинского района, – рассказал Вадим Стрижаков, руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.
В обыске в доме у лискинца нашли окровавленную одежду. При допросе мужчина признался в убийстве. Он рассказал, что приехал к знахарю для решение своей проблемы. Однако разговор с целителем привёл к ссоре, во время которой клиент зарезал хозяина дома.
По ходатайству следствия подозреваемого в убийстве арестовали и поместили в СИЗО.
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости.
Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
Facebook,
ВКонтакте,
Одноклассники,
Instagram,
Telegram,
Twitter.
Картина дня
-
В Воронеже изменили дату спектакля с Фёдором Добронравовым, перенесшим в марте инсульт
-
Власти назвали точные даты майских отключений горячей воды в Воронеже
-
Двух пропавших без вести воронежцев нашли мёртвыми
-
Воронежцы поделились фото последствий сильного ветра, повалившего деревья
-
Прогноз погоды на 23.04.18
-
В Воронеже огонь во время ландшафтного пожара на улице Остужева подобрался к новостройкам
-
В МЧС объяснили появление в водохранилище пятен, обеспокоивших воронежцев
-
Из Воронежского водохранилища достали мужскую ногу
-
В Воронеже три водителя оказались в больнице после массового столкновения иномарок
-
Ушёл в отставку тренер команды из Приморья, в которого на матче в Воронеже бросили петуха
-
ФОТО
Среди задержанных за стрельбу во дворе многоэтажки в Воронеже оказался бизнесмен
-
Полиция прокомментировала стрельбу во дворе жилого дома в Воронеже
Итоговый выпуск "Вести-Воронеж" 20.04.18
Гость

Программа «Вести-интервью» отправилась в гости в село Большие Алабухи к местному перевозчику Сергею Бондареву, который помог лётчикам потерпевшего крушение самолёта Як-130. Герой этого выпуска помимо своего недавнего подвига, обеспечивает сообщение между двумя деревнями. Их разделяет разлившаяся река Ворона. Именно там 12 апреля и потерпел крушение военный самолет Як-130.