Воронежская прокуратура требует от фирмы «Курю когда пью» изменить название
30.11.2016
11:20
Воронежская прокуратура требует от ООО «Курю когда пью» изменить фирменное наименование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Небольшая сеть магазинов занимается продажей электронных сигарет и сопутствующих товаров в разных районах Воронежа.
Говорящее название фирмы и логотип с курящей девушкой, которые размещены над входом в каждую торговую точку – возмущают горожан. И правоохранители с ними солидарны – они расценивают данные обозначения как пропаганду курения и потребления алкоголя.
Недавно владельцам магазинов было направлено предписание снять изображение с девушкой и сигаретой с фасадов павильонов. Теперь в местной прокуратуре хотят, чтобы фирмы с названием «Курю когда пью» вообще не существовало.
– Поставлен вопрос о законности регистрации наименования данного юридического лица, в котором могут содержаться обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали, – рассказывают правоохранители.
В итоге налоговая инспекция, как регистрирующий орган, направила в областной Арбитражный суд исковое заявление с требованием заставить хозяев ООО «Курю когда пью» изменить фирменное наименование.
Фото: пресс-служба Воронежской областной прокуратуры
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости.
Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
Facebook,
ВКонтакте,
Одноклассники,
Instagram,
Telegram,
Twitter.
Картина дня
-
ФОТО
Среди задержанных за стрельбу во дворе многоэтажки в Воронеже оказался бизнесмен
-
Полиция прокомментировала стрельбу во дворе жилого дома в Воронеже
-
Очевидцы: воронежец устроил стрельбу во дворе жилого дома
-
В Воронеже выбрали лучший торт города
-
Воронежцы присоединились ко всероссийской акции «Библионочь»
-
В Воронеже открылся 12-тысячный магазин крупной торговой сети
-
В Воронежской области начались репетиции парада военной техники ко Дню Победы
-
Воронежские власти обещают решить проблему ясельных групп в детсадах за 2 года
-
В Нововоронеже подвели итоги чемпионата профмастерства среди работников АЭС
-
Воронежская облдума добавила два инвестпроекта в перечень особо значимых
-
Начальник отдела по вопросам миграции воронежской полиции признался в получении взятки
-
ЦБ отозвал лицензию у одного из представленных в Воронеже банков
Итоговый выпуск "Вести-Воронеж" 20.04.18
Гость

Программа «Вести-интервью» отправилась в гости в село Большие Алабухи к местному перевозчику Сергею Бондареву, который помог лётчикам потерпевшего крушение самолёта Як-130. Герой этого выпуска помимо своего недавнего подвига, обеспечивает сообщение между двумя деревнями. Их разделяет разлившаяся река Ворона. Именно там 12 апреля и потерпел крушение военный самолет Як-130.