Воронежская спортсменка победила на первенстве и Кубке России по дуатлону

20.09.2017

12:00

Александра Богаткова выступила на соревнованиях в Красноярске и Ижевске.

Воронежская спортсменка Александра Богаткова завоевала золотые медали на первенстве России и финале Кубка России по дуатлону (спортивная дисциплина, состоящая из двух видов спорта – бег и велогонка). Об этом пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона сообщила в среду, 20 сентября.

На первенстве России по триатлону, которое прошло в начале сентября в Красноярске, Богаткова стала лучшей в дисциплине дуатлон-спринт среди девушек 15-17 лет. Спортсменка показала лучший результат по итогам старта – 00:25:45. Александра пробежала 2 км, затем проехала на велосипеде 8 км, затем пробежала ещё 1 км. Специалисты отметили, что разрыв от второго места составил всего 13 секунд.

Через неделю Александра выступила на финале Кубка России по дуатлону в Ижевске. Там спортсменка также стала лучшей. Результат Саши – 1:10:44 (бег 5 км, велогонка 20 км и бег 2,5 км).

Всего в соревнованиях участвовали 80 спортсменов из шести регионов России. Александра выступала в параллельном зачёте, представляя Московскую и Воронежскую области.