Воронежские легкоатлеты победили на первенстве России

06.07.2017

10:05

Соревнования прошли в Калуге.

Воронежские спортсмены Владимир Лысенко и Олеся Буреева завоевали золотые медали на первенстве России по лёгкой атлетике, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в среду, 5 июля. Соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет прошли в Калуге.

Владимир Лысенко стал лучшим на дистанции 400 метров с барьерами среди 19 участников. Олеся Буреева повторила успех Лысенко, финишировав первой на той же дистанции – 400 метров с барьерами. Спортсменка опередила 21 юниорку.

Воронежские спортсменки Ирина Буалина, Виолетта Стародубцева, Ольга Неровная и Олеся Буреева выступили в эстафете 4x400 метров. Девушки остановились в шаге от медали, показав четвёртый результат – 3:49,57.