< >

В Лисках 6-летняя девочка попала под мусоровоз

Вести Воронеж 8278

Несчастный случай в Лисках. Во дворе одного из домов 6-летний ребёнок попал под мусоровоз. Вечером девочка в сопровождении отца каталась на ледянке с горки, которая находится прямо у дороги.

По словам жильцов, управляющая компания снег не вывозила около двух недель, а просто складывала возле дома. Как раз рядом с площадкой, где обычно собирает мусор машина коммунальщиков. Правда, площадка никак не обозначена, не ограждена и не освещена.

62-летний водитель КамАЗа, мусоровоза при развороте наехал на ребёнка. В результате девочка получила травмы, срочно была госпитализирована в местную ЦРБ. В реанимации ребёнок, не приходя в сознание, скончался.

Татьяна Сушкова, руководитель группы пропаганды управления госавтоинспекции Воронежской области:

«С начала года это седьмое ДТП , которое зарегистрировано на территории Воронежской области. В этих дорожных авариях 2 ребёнка погибло, и 7 получили ранение. И это второе дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы дети – жители Лискинского района. Как и в первом случае, 7 января, ребёнок получил травму в результате съезда на ледянке с несанкционированной горки».

Читайте также