< >

В Воронеже пройдёт бесплатное шоу воздушных шаров

Смотреть на небо нужно будет уже 23 мая.

Вести Воронеж 6681
В Воронеже пройдёт бесплатное шоу воздушных шаров

Воздухоплаватели устроят небольшое, но красочное шоу воздушных шаров вечером среды, 23 мая. Смотреть на небо нужно будет в 18-19 часов, в зависимости от погоды.

Шесть воздушных шаров начнут полёт с Левого берега, пролетят над водохранилищем, над Коминтерновским районом и финишируют на берегу Дона. Таким эффектным образом воронежцев позовут на авиашоу на аэродроме «Усмань-Шаршки» в Липецкой области, которое стартует в 11:00 воскресенья, 27 мая. Вход свободный, сообщают организаторы в соцсети.

Авиашоу 27 мая украсят звезды национального и мирового масштаба: пилотажная группа «Первый полёт», моделисты-рекордсмены мира из команды «РусДжет» во главе с Виталием Робертусом, чемпионы мира по пилотажу на планерах Георгий Каминский и Владимир Ильинский, а также представители других видов авиационного спорта.

Авиашоу станет эффектным финалом российского этапа Гран-при по планерному спорту. Организаторами соревнований являются Федерация планерного спорта России и верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб «Сапсан» ДОСААФ России.

Екатерина Трещикова

Читайте также