< >

17 февраля воронежцы смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья

В областных поликлиниках пройдёт мероприятия в рамках акции «Стоп, рак!».

Вести Воронеж 3526
17 февраля воронежцы смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья

В субботу, 17 февраля, жители Воронежской области смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья. В рамках проекта «Стоп, рак!» в городских и районных поликлиниках и больницах всех желающих будет ждать на приём целый ряд специалистов. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Воронежцы смогут посетить кабинеты доврачебного приёма, маммографии, сделать УЗИ грудных желёз. Также всех желающих будут ждать терапевты, онкологи, маммологи, гинекологи и урологи. Однако время приёма везде будет разное – эту информацию нужно уточнять в том учреждении, куда вы захотите пойти на проверку.

Например, в Воронеже на базе женской консультации поликлиники №1 на улице Вайцеховского с 9:00 до 14:00 вести приём будет акушер-гинеколог. По показаниям будут выдаваться талоны на УЗИ и маммографию, рассказывают в департаменте здравоохранения.

Также в эту субботу состоится масштабная скрининговая акция с участием врачей областного онкодиспансера, консультативно-диагностического центра, центра медицинской профилактики, поликлиники №4 и врачей Бобровской районной больницы. Все желающие смогут бесплатно проконсультироваться со специалистами с 9:00 до 14:00 в гостинично-деловом комплексе «Бенифит Плаза» по адресу: улица Владимира Невского, 29.

В Воронежской областной клинической больнице №1 завтра можно будет без направления (квот) получить консультацию эндохирурга. С 9:00 до 13:00 приём будет проходить по адресу: Московский проспект, 151. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и, по возможности, результаты ранее проведенных исследований. Необходима предварительная запись по телефону: (473) 207-24-00.

Читайте также