< >

17 ноября в Воронеже состоится товарищеский матч Россия - Бельгия

Вести Воронеж 1022
17 ноября в Воронеже состоится товарищеский матч Россия - Бельгия

Интриг было несколько. Первая - это исход противостояния между давними соперниками - воронежским "Факелом" и липецким "Металлургом".

К этому туру команды разделяло всего 2 очка, поэтому для продолжения борьбы за путевку в первый дивизион каждому нужна победа. В воронежском клубе, ожидая нелегкий поединок, очень рассчитывали на поддержку болельщиков, и вход на этот матч сделали бесплатным. Действительно, поклонников воронежского футбола на матче оказалось гораздо больше, чем на остальных играх.

Вопрос, который сегодня волновал болельщиков, пожалуй, больше, чем счет матча - будет ли в Воронеже футбол мирового уровня, а именно товарищеский матч сборных России и Бельгии, намеченный на 17 ноября. Как тало известно, в конце минувшей недели в Воронеже побывали представители РФС, которые оценили околофутбольную атмосферу в городе, то есть, проверили, достаточно ли гостиниц и способны ли они принять сборные. Дело дошло и до самого стадиона. На матче присутствовал Александр Бородюк - правая рука тренера сборной России Дика Адвоката.

Если все-таки выбор падет на Воронеж, то уже известно, что нужно сделать для проведения матча. Первое - это сделать нормальное освещение, которое, как выяснилось, отвечает всем требованиям и просто нуждается в регулировке, дорожки и туалеты.

В матче "Факел" - "Металлург" страсти буквально зашкалили. В середине второго тайма матча началась массовая драка. Стенка на стенку сошлись игроки обеих команд. Судьям с трудом удалось разнять дерущихся.

А итог боевой игры - воронежцы победили - 2-1. И сохраняют шансы на выход в первую лигу. И главное - в конце матча объявили, что 17 ноября в Воронеже все же состоится товарищеский матч Россия- Бельгия.

Елена Пономарева, Дмитрий Овчинников

Читайте также