< >

18-летний житель Воронежа взорвал самостоятельно приготовленную бомбу

Вести Воронеж 1031
18-летний житель Воронежа взорвал самостоятельно приготовленную бомбу

Взрывоопасный эксперимент. 18-летний житель Воронежа, в буквальном смысле, потряс село Хреновое Новоусманского района. Молодой человек к отдыху в деревне у бабушки хорошо подготовился - решил самостоятельно приготовить бомбу. Инструкцию студент одного из профучилищ скачал в Интернете. На рынке купил 40 килограммов селитры и десять сахара, плюс всевозможные химические реагенты. Выбрал поляну - подальше от людей. Все решил запечатлеть, заранее на штатив выставил видеокамеру. Сам от места взрыва предусмотрительно отошел подальше, но такого результата не ожидал, по-видимому, и сам юный пиротехник. Воронка осталась площадью около 20 квадратных метров, и метра три в глубину.

Сотрудники дорожной полиции услышали взрыв и увидели столб дыма за 8 километров от места эксперимента. Сразу вызвали подмогу, и горе-взрывника удалось застать на месте. Он сразу во всем сознался. Сейчас проводится проверка, молодой человек за такую тягу к взрывным наукам за решеткой может оказаться на 4 года.

Рафаэль Исаев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска: "По прибытии следственно оперативной группы, в состав которой я входил, он пояснил, что данная воронка образовалась от бомбы, которую он заложил на глубину метр семьдесят, бомбу сделал сам, используя химические компоненты, изобрел для того, чтобы попробовать, ему нравится сам эффект взрыва".

Читайте также