< >

19 шайб за 2 дня - очередной рекорд в копилке воронежских хоккеистов

Вести Воронеж 769
19 шайб за 2 дня - очередной рекорд в копилке воронежских хоккеистов

К этому поединку с командой, расположившейся на 9 строчке турнирной таблицы, воронежцы подошли не в лучшей форме. Причём, дело было, скорее, в психологии. Первый период хозяева начали невыразительно, и даже играя в большинстве, не могли открыть счёт. А вот гости уже на 10 минуте своего не упустили - отличился Калачев. "Буран" пытался атаковать, но до забитой шайбы дело так и не доходило. А на 18 минуте хозяева и вовсе пропустили. Таким образом, первая 20-минутка завершилась не в пользу воронежцев - 0:2.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Я так думаю, что ребята "выиграли" до игры. Разница в мастерстве, конечно, есть, но это самое плохое в игре, когда команда "выигрывает" до игры. Отсюда и результат первого периода - 0:2".

Что сказал в перерыве своим подопечным наставник "Бурана", он озвучить не решился, но, по-видимому, Виктор Семыкин сумел найти нужные слова. Команду словно подменили. И уже в начале второго периода, на 25 минуте, Кружилин сократил отрыв. Ещё через 5 минут Протапопов подправил бросок Кружилина и сравнял счёт - 2:2. Воронежцы действовали слаженно и уверенно, и даже в меньшинстве выглядели сильнее соперников. И под занавес второго периода еще одну шайбу в ворота Челнов забил Александров - "Буран" впереди! Третья 20-минутка во многом повторила вторую. Воронежская команда отличилась еще четырежды, итоговый счёт - 7:2.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Качеством не очень доволен, но, во всяком случае, было желание выиграть, что в конечном итоге и сказалось. Отсюда и такой счет".

Во второй игровой день уже в первом периоде развернулась ожесточенная борьба. Эта 20-минутка закончилась со счетом - 6:3, ещё по три шайбы воронежцы забили во втором и третьем периодах. В итоге очередная победа "Бурана" - 12:3. Таким образом, воронежцы по-прежнему единоличные лидеры. Вслед за ними расположились хоккейный клуб Тверь и смоленский "Славутич". А следующие игры воронежская команда проведёт 24 и 25 января дома. Соперником будет расположившийся на 13 месте "Прогресс" из Глазова.

Читайте также