< >

200 педагогов Воронежа получили дипломы профессиональной переподготовки

Вести Воронеж 1167
200 педагогов Воронежа получили дипломы профессиональной переподготовки

В рамках государственной программы около 200 педагогов Воронежа получили дипломы профессиональной переподготовки. В течении семи месяцев они обучались в Воронежском институте высоких технологий. Учителя осваивали информационные технологии, трудовой кодекс, знакомились с системой госзакупок. Современная система образования предъявляет к преподавателям новые требования. Теперь педагог должен получать дополнительные знания в области менеджмента. Особенно это касается тех, кто занимает руководящие должности.

Елена Сидякина, заместитель директора школы ╧48 г. Воронежа: "Если раньше в школах мы занимались исключительно образовательным процессом, который включал в себя учебно-воспитательную деятельность, то сейчас руководство образовательных учреждений вынуждено решать очень многие вопросы, в которых мы профессиональных навыков в этом не получали".

Игорь Львович, ректор ВИВТ: "Приходят взрослые люди, уже долгие годы работающие в сфере образования, специалисты своего дела - кто-то для того, чтобы узнать что-то новое, кто-то - подтвердить, что он на правильном пути".

Читайте также