< >

В Калачеевской ЦРБ проведен ремонт детского отделения

Вести Воронеж 1647
В Калачеевской ЦРБ проведен ремонт детского отделения

В Калачеевской районной больнице условия пребывания маленьких пациентов в детском отделении уже давно вызывали тревогу у медиков. Капитальный ремонт помещения удалось провести только после обращения к местным меценатам. Теперь отделение стало одним из лучших в больнице.

После капительного ремонта своё отделение персонал теперь сравнивает с детским санаторием. Врачи стараются не вспоминать, в каком неприглядном состоянии помещение находилось всего год назад. Помочь детскому отделению ЦРБ вызвались спонсоры - ряд организация района, местные предприниматели.

Ольга Краснолуцкая, заведующая детским отделением ЦРБ: "Нашим мамам, которые сюда приходят со своими больными детками, приятнее лечиться, и быстрее выздоровление проходит".

В отделении строители полностью поменяли электропроводку, сантехнику, водопровод. А внутренняя отделка кабинетов и палат, по словам медиков, очень нравится их маленьким пациентам.

Ирина Крынина, медсестра: "Они у нас не портят ни мебель, не царапают и не пишут у нас на стенах, что был здесь кто-то. Сейчас у нас нам очень нравится всем, и деткам нашим нравится".

Это уже пятое отделение в Калачеевской ЦРБ, где за последние 2 года произведён подобный ремонт. Скоро строители приступят к реставрации и второго корпуса деткой лечебницы.

Читайте также