< >

Абхазский драматический театр гастролирует в Воронеже

Вести Воронеж 1218
Абхазский драматический театр гастролирует в Воронеже

Испанские страсти с кавказским колоритом на воронежской сцене. Пьеса Педро Кальдерона в Абхазии не теряет популярности уже 20 лет. Столько же в главной роли Теймураз Чамагуа. С принцем Сигизмундом, говорит, уже стал единым целым.

Темураз Чамагуа, исполнитель главной роли: "Он зверь такой, вот. В темнице его держали столько-то времени, потом выпускают во дворец. Но он не изменяет свою природу".

Герой Темураза из пленника в одночасье превращается в правителя, но так и не становится человеком. Это спектакль об испытании властью, говорит руководитель театра Валерий Кове.

Валерий Кове, художественный руководитель абхазского государственного театра имени С. Чамба: "Есть нормативы, по которым надо действовать, чтобы задержаться на верхах. Если ты в эту обойму не попадаешь, тебя отстраняют. Если ты принимаешь эти условия, ты теряешь самого себя".

В Воронеж Абхазский драматический приезжает не в первый раз, в прошлом году они уже выступали на фестивале в Театре юного зрителя. А в 2009 году ждут артистов ТЮЗа с ответным визитом.

Читайте также