< >

В Каширском районе запустили новый газопровод

Вести Воронеж 1057
В Каширском районе запустили новый газопровод

Помирать в Дзержинском уже не собираются. Газовый факел дал новые надежды полутысяче домовладельцев. Каждому жителю, как и Евдокии Николаевне, газ обошелся примерно в 20.000 рублей. А плиты и котлы каждый выбирал себе по карману.

Евдокия Калинина, пенсионер: "Вот, до чего мы дожили. Ура!!!".

Александр Пономарев, депутат Воронежской Областной Думы: "Для нас это промежуточный этап, отправная точка, для того, чтобы те люди, которые сломали печки, не холодали, чтобы в их дома пришло тепло".

Запрудное, Красный Лог, посёлок имени Дзержинского, сёла вошли в программу, которую вместе с федеральным бюджетом финансировал и Межрайгаз. Главное, было вовремя подготовить документацию, и местные власти с этим успешно справились.

Андрей Нестеренко, глава Дзержинского сельского поселения: "На данный момент, по всем трем сёлам пошёл пуск газа, и эта программа сработала, и дала свой положительный результат, тот который мы ждали. Оперативно была выполнена проектно-сметная документация, было приложено максимум усилий по временному интервалу, по прохождению экспертизы".

Всего четыре года назад Каширский район был газифицирован лишь на 17%. А теперь более, чем на 70%. Со строительством сетей местные власти связывают растущую инвестиционную привлекательность района, а жители будущее своих деревень - их дети отсюда уже вряд ли уедут.

Теги:

Каширский

Читайте также