< >

Аннинский сельскохозяйственный лицей приобрел технику для обучения

Вести Воронеж 1053
Аннинский сельскохозяйственный лицей приобрел технику для обучения

Молодые люди отныне учатся в Центре высоких агротехнологий. Многомиллионный гранд по нацпроекту решили потратить на сельскохозяйственную технику. К закупке учебного оборудования подошли со всей строгостью, выбрали лучшие модели у лучших производителей. К примеру, последнюю разработку компании "Ростсельмаш" - комбайн "Вектор".

Игорь Пряхин, руководитель программы "Кадры для отрасли" компании "Ростсельмаш": "Это первый комбайн, который был создан по безбумажной технологии, полностью спроектирован в электронном виде. Он идеально подходит для урожайности 30-40 центнеров, это как раз для этого региона наиболее популярная модель".

Студенты могут совмещать учебу и работу на предприятии, получать специальную стипендию. Такая практика для ростовчан уже стала обычной.

Татьяна Бельдихина, директор лицея: "Та техника, которая должна изучаться по образовательным стандартам второго поколения, она уже уходит в прошлое. Поэтому мы шагнули вперед. Вообще, слово "проект" означает "брошенный вперед".

К работе на земле студенты будут готовы через пару-тройку лет. За это время, уверены поставщики, их техника не устареет, актуальность и конкурентоспособность гарантируют минимум на десятилетие вперед.

Теги:

Аннинский

Читайте также