< >

Подписано соглашение о сотрудничестве области с концерном "Сименс"

Вести Воронеж 1027
Подписано соглашение о сотрудничестве области с концерном "Сименс"

Воронежские специалисты ничуть не уступают американцам, а потому работа с ними - один из приоритетов. Такое заявление на встрече с губернатором Владимиром Кулаковым сделал президент компании "Сименс" в России Дитрих Мёллер. Стороны подписали протокол о сотрудничестве и партнерстве. Концерн поставляет электронное оборудование для крупнейших предприятий Воронежской области. Также "Сименс" занимается обучением и трудоустройством молодых специалистов.

Дитрих Мёллер, президент компании "Сименс" в России: "Мы, действительно, планируем расширить это сотрудничество, не только с администрацией области, но и с университетами, потому что мы считаем, что тут, в Воронеже, есть очень благоприятные условия, хорошие компетентные специалисты, которые, кстати, не боятся сравнения с китайскими, или специалистами из Америки".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Приход на Воронежскую землю такой крупнейшей транснациональной компании, конечно, это всегда здорово. Это, знаете, как ставилось клеймо "качество". За 5 лет, по-моему, мы очень притерлись, наработали очень хороший опыт, довольны и немецкие партнеры, довольны и мы".

Читайте также