< >

Отборочные соревнования по пауэрлифтингу прошли в Воронежской области

Вести Воронеж 847

Силовое троеборье в этот раз сократили. В три раза. На областных соревнованиях победителей выявляли только в упражнении жим лежа. На помосте сильнейшие спортсмены Воронежской области. В их числе и представители районов: Россошанского и Лискинского. С недавних пор пауэрлифтинг появился и в Грибановке. Но и воронежцы не отстают.

Бедняков, главный судья соревнований: "Это в основном спортсмены-студенты, такие ВУЗы, как Аграрный университет, то есть, база, где у нас находится. Строительный университет, Лесотехническая академия".

После соревнований сильнейшие поедут на российские зональные соревнования. Затем, финал и кубок России. Для опытных спортсменов воронежский старт - только тренировка. Основная цель - впереди. Так, россошанец Владислав Мельник планирует в этом сезоне выполнить очередной норматив - пока же он мастер спорта, но без "международной" приставки. Чтобы добиться успеха, ему пришлось поднять ни одну сотню килограммов железа.

Владислав Мельник, мастер спорта по пауэрлифтингу: "Думаю, уже, что несколько тонн. Никогда не подсчитывал, но думаю, что много, потому что уже все-таки 15 лет занимаюсь. Стаж большой".

Самый высокий результат - еще впереди, считает Владислав. Пока самое большое его достижение - 800 килограммов, но это по сумме троеборья. В жиме лежа он поднимал 250.

Читайте также