< >

Епархия преподнесла подарок библиотекам Воронежской области

Вести Воронеж 1014

Все библиотеки Воронежа и Воронежской области пополнились редкими собраниями сочинений об истории русской церкви. Такой ценный подарок по инициативе Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия всем книгочеям региона преподнесла Епархия. В 11 томах собраны труды русского писателя-богослова, митрополита Макария Булгакова и современных летописцев. Читатели смогут изучить историю церкви с момента появления христианства вплоть до наших дней. Книги будут доступны для посетителей школьных библиотек, библиотек интернатов и Университетов.

Шилина Нина, директор библиотеки ВМГА: "У нас есть факультет, он у нас недавно образован, факультет сестер милосердия, и естественно, эта литература будет выставлена в зале индивидуальной подготовки, где студенты в свободном доступе смогут познакомиться с историей нашей русской церкви".

Протоиерей Василий Попов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации: "Созижду церковь твою - как сказал Господь, - и врата ада не одолеют тебя". Поэтому пока будет существовать человеческий род, будет существовать и церковь, и уверен, что будет существовать и русская православная церковь, поэтому, конечно же, появятся ещё много-много томов".

Читайте также