< >

В Строительном университете официально открылся бизнес инкубатор

Вести Воронеж 827

Возводить дома быстро и дешево воронежским строителям теперь будут помогать ученые. Студенты и преподаватели Строительного университета разработают новые технологии и материалы. В ВУЗе официально открылся бизнес инкубатор. Он рассчитан на 70 рабочих мест. На организацию первого в области студенческого бизнес инкубатора университет получил более 50 миллионов федеральных субсидий плюс 8 миллионов из областного бюджета. Уже оборудовано несколько лабораторий с современной техникой. Например, для изучения поверхностей стройматериалов у ученых есть наномикроскоп. К бизнес инкубатору пристраивают еще один корпус - инженерный.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "В областной реестр инновационных проектов включены около 200 ВУЗовских заявок. Кроме этого, мы привлекаем ВУЗы области к созданию на своих площадях собственных инновационных структур.Так что, создание бизнес-инкубатора - это объективная закономерность".

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Бизнес-инкубатор - это тот мостик, который мы можем проложить от фундаментальной академической науки к конкретным экономическим решениям. Это стартовая плодащка для тех, кто пришел в сферу экономики".

Читайте также