< >

"АГРО-Инвест" подвел итоги уходящего года

Вести Воронеж 826

В Острогожске расположилось одно из семи агропромышленных предприятий, созданных "АГРО-Инвестом" в Воронежской области. На регион приходиться треть всех земель, находящихся в управлении компании. По данным аграриев, за последние два года в каждый гектар пашни было вложено около 40.000 рублей. На технику и оборудование "АГРО-Инвест" потратил 2,5 миллиарда рублей. В следующем году инвестиции в развитие области составят уже 2,6 миллиарда рублей. Большая их часть пойдет на развитие инфраструктуры региона.

Игорь Смолькин, генеральный директор "УК АГРО-Инвест": "Всеобщая, не только нашей компании касающаяся, нехватка инфраструктуры - по подработке, сушению, транспорту, даже вагонов не хватает. Всего не хватает! И пока значительные средства и нами, и всеми остальными участниками рынка не будут проинвестированы в эту инфраструктуру, конечно, о долгосрочной прибыли говорить не приходиться".

Вместе с тем, на пресс-конференции говорили не только о прибыли, но и о социальных проектах компании, которая возрождает традиции - во время школьных каникул возит детей на экскурсии в Дивногорье и Костенки, ремонтирует школы, помогает старикам.

Читайте также