< >

Ансамбль воронежских детсадовцев выступил с отчетным концертом

Вести Воронеж 806

Каждый день малыши занимаются в музыкальном кружке и периодически выступают перед родителями. Воспитатели одного из детских садов Воронежа договорились с педагогами школы искусств. И теперь те дают уроки прямо в группах. Играть учат на ложках, треугольниках и колотушках - они легко умещаются в детских ладошках - именно по такому принципу и подбирали инструменты. Русские народные и детские песни составляют репертуар ансамбля "Колокольчик". Костюмы шьют сами родители. Ансамбль не репетирует только на летних каникулах. Зато постоянно пополняется новыми участниками - каждый воспитанник детского сада - музыкант.

Максим Анненко, воспитанник детского сада ╧189: "Если честно, я два месяца только хожу, но я помню, что начинается песенка вот так - "Наши деды на Руси, да на Руси".

Нина Попова, музыкальный руководитель центра развития ребенка детского сада ╧189: "Очень любят играть - постоянно, когда летом прерываются занятия, спрашивают, когда начнутся репетиции. И я так понимаю, они не устают, им настолько это интересно. А дома, наверное, занимаются, чем-то, наверное, этот инструмент заменяют, но, во всяком случае, все поют, все дети у нас очень живые, подвижные".

Читайте также