< >

Первенство области по вольной борьбе финишировало в Воронеже

Вести Воронеж 1196
Первенство области по вольной борьбе финишировало в Воронеже

Сбить с ног и положить на лопатки. Это основное правило вольной борьбы. А как это сделать, каждый решает сам. У каждого борца свой стиль. Даже хорошо знакомый спортсмен может преподнести сюрприз. Артёму Белосяну, чей поединок открывал турнир, в соперники по жребию достался лучший друг.

Артем Белосян, участник соревнований: "Мы с ним тренируемся весь день. Я его очень уважаю, с ним сложно в работе. Занимаемся всегда вместе. Очень сложно было с ним".

Молодежь самая непредсказуемая, считают тренеры. Это уже не дети, у них есть опыт, но в отличие от взрослых, они чаще рискуют. Неожиданные приемы и броски, как правило, приходятся на конец поединка. И здесь многое зависит от выносливости спортсменов. Талантливых борцов на Воронежской земле много, но чемпионами становятся единицы.

Геннадий Холодков, главный тренер Воронежской области по вольной борьбе: "Люди есть, будут и были всегда. Хотелось бы побольше материальных вложений в наших ребят, потому что талантливых ребят всегда хватало, не хватает финансирования. Хотелось бы, чтобы оно лучше было".

Соревнования стали отборочными. 10 лучших борцов вольного стиля будут представлять Воронежскую область на первенстве Центрального федерального округа. Оно пройдет в Брянске в конце февраля.

Читайте также