< >

Воронежский кадетский корпус получит 10 миллионов рублей на капремонт

Вести Воронеж 1195
Воронежский кадетский корпус получит 10 миллионов рублей на капремонт

Каждый урок начинается с построения. В кадетском корпусе - свой устав, свои порядки. В лингофонном кабинете кадеты изучают английский, но не как язык вероятного противника, а в рамках обычной учебной программы. Воспитанники получают здесь среднее школьное образование. Оборудование для лингофонного кабинета приобретено в этом году по программе комплексной модернизации образования.

Александр Голомедов, директор Воронежского Михайловского кадетского корпуса: "В настоящее время мы получили тоже дополнительные финансовые средства на ремонтно-строительные работы в нашем учебном заведении в размере 10 миллионов рублей из президентского фонда. Мы их планируем потратить на приведение в порядок окон, дверей".

Бывшее здание второго интерната досталось кадетам, мягко говоря, в запущенном состоянии. С тех пор в порядок удалось привести только самое основное - кровлю, отопление, водопровод, сантехнику и противопожарное оборудование. Летом свой второй дом обустраивали и сами воспитанники.

Денис Почтарь, кадет Воронежского Михайловского кадетского корпуса: "Помогаем корпусу, наводим здесь порядки, помогаем чем-либо, как-либо, независимо от приказа, красим, убираем, чтобы привести корпус в лучший вид, чтобы он казался красивее, лучше, краше".

Окна и двери здесь не меняли почти полвека. Тепло они не держат. Поэтому решено все заменить в ближайшие зимние каникулы. Подрядчики пообещали, что в десять дней уложатся.

Читайте также