< >

Воронежские баскетболистки заняли лидирующие позиции в турнирной таблице

Вести Воронеж 870

Матчами с "Университетом-ЮГРА" из Сургута воронежская "Согдиана-СКИФ" завершала первый круг первенства России. К этому туру воронежская команда обосновалась на лидирующей позиции в турнирной таблице, правда, и ближайшие конкуренты не отстают - сразу у трех коллективов равное количество очков. Поэтому осечки на своей площадке воронежским баскетболисткам допускать было не желательно. Оба матча с сургутской командой проходили в напряженной борьбе. В первом поединке хозяйки были заметно сильнее, но и гости пытались выправить ситуацию. В третьей четверти игра проходила на равных, но задел воронежских баскетболисток, созданный в первой половине встречи позволил им без труда завершить поединок в свою пользу - 73:45.

Во второй день командная игра у воронежских девушек не получалась. Первую четверть "Согдиана" начала не лучшим образом, проиграв - 13:14. Затем они ушли в небольшой отрыв, но в целом и хозяйки, и гости испытывали трудности с попаданием в кольцо. В этой встрече соперники больше защищались, чем атаковали, и в итоге, худо-бедно, но все же сумела победить воронежская "Согдиана-СКИФ" - 54:43. Теперь, во втором круге воронежской команде предстоит больше играть на выезде. Ближайшие туры пройдут в Кропоткине и Ставрополе, где воронежские баскетболистки встретятся с главными конкурентами по турнирной таблице. А ближайшие домашние игры состоятся не раньше февраля.