< >

Дом на Бульваре Победы затопили дождевые воды

Вести Воронеж 989
Дом на Бульваре Победы затопили дождевые воды

Жители дома на Бульваре Победы до сих пор сушат квартиры и подсчитывают ущерб. Говорят, случались разные коммунальные бедствия, но такое - впервые.

Все началось с безобидного вызова слесаря: жители девятого этажа жаловались на протекающую кровлю. Выяснилось, что на крыше после дождей образовалось целое озеро. Удар ломом по ливневке стал роковым.

Через трубу на девятом этаже вода попала в подъезд и квартиры. Лило около часа, смывая обои и побелку. Люди спасли квартиры от более сильного разрушения только за счет того, что всю воду сгоняли на лестницу. Потоком затопило и щитовые.

Андрей Бухонский, житель г. Воронежа: "У людей затопило кухни, спальни. Вода стояла на полу до 6 этажа. Через порог, через розетки, щитовые она пошла в квартиры".

В управляющей компании, правда, все списывают не на слесаря, а на старые трубы. Но обещали восстановить подъезд и квартиры.

Виктор Трошин, заместитель директора УК Коминтерновского района: "Ремонт нужно будет производить и в некоторых квартирах. Также будет ремонт косметический по подъезду. Кто пострадал во время этой аварии, они обратятся к нам, и будем индивидуально с каждым решать вопросы по поводу этого инцидента".

Как только проводка просохла, электричество включили вновь. Теперь очередь за специальной комиссией, которая должна оценить ущерб.

Илья Савчук, Евгений Шахов и Дмитрий Овчинников

Читайте также