< >

В "Центре Галереи Чижова" состоялась акция, приуроченная ко Дню пожилых людей

Вести Воронеж 1117
В "Центре Галереи Чижова" состоялась акция, приуроченная ко Дню пожилых людей

Вместе с благодарственными письмами пожилым воронежцам вручали необходимые для здоровья осенью подарки - лимоны. Этот фрукт, как один из самых полезных, организаторы выбрали символом сегодняшней акции.

Лариса Симонова, жительница г. Воронежа: "Вы знаете, вот сегодня посещала врача, вышла, и тут стоят такие прелестные девушки и небольшой подарок, очень приятно!".

Сделать кардиограмму, сдать кровь или померить давление сегодня можно было и в самом "Центре Галереи Чижова". Там организовали медицинский кабинет, который работал для всех желающих.

Наталья Аллиных, заведующая Центром здоровья городской поликлиники ╧7: "Кто его знает, когда-то человек выйдет в поликлинику, когда дойдет, когда еще что-то, а здесь сразу в одном месте все, что на данный момент для него важно и насущно".

Особенно востребованными оказались специалисты по социальной защите, юристы и психологи - к ним у пожилых людей больше всего вопросов. Также пенсионеры могли записаться на творческие мастерские, в клубы знакомств и даже на компьютерные курсы.

Надежда Кишенинова, жительница г. Воронежа: "Я несколько раз, год от года посещаю "Центр Галереи Чижова" со своими друзьями и мне нравится, что каждый год что-то новое здесь добавляется. Здесь всегда можно пообщаться с людьми самых разных профессий, несмотря на то, что мы уже как бы вступаем в пору золотого возраста, всегда находим в "Центре Галереи Чижова" поддержку".

В рамках проекта "Уроки жизни" в течение всего дня участники акции оставляли свои наставления и пожелания молодому поколению. Из них организаторы в будущем составят книгу.

Анна Андрещеева, Александр Попов

Читайте также