< >

Губернатор Алексей Гордеев встретился с советом Воронежской облдумы

Вести Воронеж 1220
Губернатор Алексей Гордеев встретился с советом Воронежской облдумы

На 8 миллиардов рублей увеличатся расходы областной казны на зарплаты бюджетников в следующем году. Для сравнения, это седьмая часть доходов прошлого финансового плана. Бюджет на следующий год стал главной темой встречи губернатора Алексея Гордеева с советом Воронежской областной думы. В осеннюю сессию кроме главного финансового документа, депутатам предстоит принять больше 40-ка региональных актов, регулирующих политическую жизнь - закон о митингах и политических партиях. К концу года наш регион должен войти в 10-ку субъектов Федерации по основным социально-экономическим показателям. Темпы развития промышленности и сельского хозяйства, по словам губернатора уже в несколько раз превышают общероссийские.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Нам тяжело, прямо скажу, оставлять в этом бюджете и задачу экономического развития, поддержки инвестиционного процесса. Очень хотелось бы, чтобы мы тренды экономики смогли сохранить. И бюджет был одновременно и бюджетом развития, хотя еще раз повторю, это достаточно тяжелая задача".

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной думы: "Главный мотив нашего сегодняшнего разговора - это создание благоприятного климата для проживания жителей Воронежской области в нашем крае и создание благоприятного климата для ведения бизнеса. И с этой точки зрения вся наша работа и областной думы, и правительства, должна быть направлена на решение этой большой задачи и цели".

Теги:

Митинги

Читайте также