< >

ВГУ и Кэмбриджский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Вести Воронеж 1089
ВГУ и Кэмбриджский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Уже в декабре в Воронеже откроется центр международного тестирования. В нем, сдав экзамен по английскому языку, можно будет получить сертификаты международного образца. Такой договор подписал ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий и представитель Кэмбриджа Энди Чемберлен. В ВГУ уверены, это соглашение выведет вуз на мировую образовательную арену. Кэмбриджские сертификаты ценятся во всем мире - особенно, при трудоустройстве. И получить их теперь можно, не выезжая из города.

Энди Чемберлен, представитель Кэмбриджского университета (Великобритания): "Английский язык является нормой международного сотрудничества и международного общения, и возможность сделать экзамены по английскому языку на сдачу Кэмбриджских сертификатов более доступнее, всячески приветствуется нами, и мы рады такой возможности в Воронеже, в Воронежском университете".

Лариса Кузьмина, заведующая кафедрой английского языка в профессиональной международной деятельности ВГУ: "Все желающие, ну, прежде всего, конечно же, студенты ВГУ и преподаватели ВГУ, которые занимаются обучением английскому языку могут пройти подготовку, если необходимо, и получить разного уровня и разного качества международный сертификат на определенный уровень владения английским языком".

Читайте также