< >

1 сентября 2013 года полностью откроют окружную на М-4 "Дон"

Вести Воронеж 1135
1 сентября 2013 года полностью откроют окружную на М-4 "Дон"

Ход реконструкции объезда Воронежа по трассе М-4 "Дон" обсудили губернатор Алексей Гордеев и советник президента Игорь Левитин. Глава отметил, что работы уже идут с опережением графика. Также он рассказал о проекте строительства 20-километрового объезда Новой Усмани. Старт работам дадут уже в следующем году. А в 2014-м начнут прокладывать объезд села Лосево - эта дорога будет длиной в 70 километров. На совещании затронули вопрос реконструкции Воронежского аэропорта. Пока на масштабный ремонт в области денег нет. Игорь Левитин пообещал обсудить эту проблему с министрами и президентом.

Игорь Левитин, советник президента Российской Федерации: "Получился разрыв финансирования в 3 года. Потому что в этом году заканчиваются средства, и только с 2015 снова будут выделяться средства. Эта проблема, с которой обратился губернатор Воронежской области. Мы рассмотрели этот вопрос, и нужно будет докладывать президенту, Правительству Российской Федерации по возможности какие деньги с 2015 года передвинуть на 2013".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Очень надеюсь, что президент примет такое решение. Это нам позволит принимать самолеты современные, по сути, всех типов, и это, конечно, другой комфорт и возможность работы нашего аэропорта".

Читайте также