< >

Обиженная воронежская выпускница ВГУ попыталась убить преподавателя топором

Вести Воронеж 1368
Обиженная воронежская выпускница ВГУ попыталась убить преподавателя топором

Шокирующая история. Обиженная воронежская выпускница ВГУ попыталась убить преподавателя топором. По предварительной версии - 23-летняя выпускница геофизического факультета Мария Рогова во время лекции ворвалась в аудиторию с угрозами. Со спины нанесла удар обухом топора по голове доценту Ольге Муравиной. В кабинете были и студенты, они защитили учителя и оттащили разъяренную выпускницу от педагога. Госпитализация не понадобилась - кроме синяка на голове у Ольге Муравиной не было повреждений.

Елена Ананьева, лейтенант полиции СУ УВД Центрального района: "Это было связано, с ее слов опять же, при дипломной работе, у них возник конфликт. Но открытого конфликта не было. Целый год она вынашивала обиду на данных преподавателей и в этот день она решила отомстить им, взяв кухонный топор и нож".

Как выяснилось позже, жертвой выпускницы мог стать еще один педагог. Но его просто не оказалось в это время на факультете. Причиной нападения послужили советы учителей обратиться девушке к врачу. Они заметили у нее странности в поведении - чрезмерную усталость, раздражительность и частые смены настроения. Диагностику Мария прошла - оказалось, все недомогания были от переутомления. Заведено уголовное дело.

Теги:

ВГУ

Читайте также