< >

​Врачей больницы «Электроника» обвиняют в смерти пациента

Вести Воронеж 3442

Врачей больницы «Электроника» обвиняют в халатности. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины. В сентябре прошлого года 48-летний воронежец поступил в приёмное отделение больницы.

После проведения томографии его направили в неврологическое отделение. Через неделю переревели в палату интенсивной терапии, где спустя два дня мужчина скончался. Позже медики установили – первоначальной причиной смерти стал ишемический инсульт.

Уголовное дело было возбуждено после обращения родственников погибшего, по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

Андрей Шевелев, руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа СУСК РФ по Воронежской области:

«Родственники погибшего считают, что врачами больницы не в полном объеме и в ненадлежащем качестве была оказана медицинская помощь. По всем этим обстоятельствам будет проводиться следственные действия и судебно-медицинская экспертиза. К ней будут привлекаться, в том числе, врачи области. По результатам будет дана оценка действию медицинских сотрудников».

Читайте также