< >

Власти Воронежа нашли подрядчика для благоустройства сквера на привокзальной площади

На торги поступила всего одна заявка.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3237
Власти Воронежа нашли подрядчика для благоустройства сквера на привокзальной площади

Сквер на площади перед вокзалом «Воронеж-1» благоустроит компания ООО «ДАР-Комплексное благоустройство». Компания оказалась единственным участником повторных торгов, объявленных мэрией 9 октября. Конкурсная комиссия рассмотрела заявку и сочла ее соответствующей условиям аукциона во вторник, 17 октября.

Площадка на улице Кольцовской, 4а оказалась в центре архитектурного скандала в январе 2017 года. Сотрудники ООО «Альф», принадлежащего жене экс-мэра Воронежа Сергея Колиуха, огородили территорию площадью более 800 кв. м у вокзала «Воронеж-1» и вырубили там деревья. Из-за строительства на привокзальной площади кафе, нарушающего ее архитектурный ансамбль, губернатор Алексей Гордеев жестко раскритиковал работу мэрии, а сам факт строительства назвал «архитектурным бандитизмом». Глава региона попросил силовиков разобраться в работе управления главного архитектора и всего строительного блока городской администрации. После этого ушли в отставку руководители управления главного архитектора, строительной политики и отдела выдачи разрешений на строительство Антон Шевелев, Виктор Владимиров и Сергей Воронов. Вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин перешел на работу в Союз строителей Воронежской области. Руководитель УГА Антон Шевелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и уже несколько месяцев находится под домашним арестом.

Мэрия дважды объявляла аукционы на право проведения работ по благоустройству сквера. На торги, объявленные администрацией города 15 сентября, не поступило ни одной заявки.

ООО «ДАР-Комплексное благоустройство» как победитель второго аукциона должно будет в течение 30 дней с даты заключения контракта должно будет заменить металлические пешеходные ограждения, покрасить решётки и ограды, проложить для пешеходов тротуары и дорожки из плит, установить новые урны и скамейки.

 

Читайте также