< >

Страшные игрушки и невероятные пейзажи представил на выставке воронежский художник

В арт-галерее Камерного театра открылась выставка Ивана Горшкова.

Вести Воронеж 3974
Страшные игрушки и невероятные пейзажи представил на выставке воронежский художник

Воронежцев приглашают погрузиться в мир немыслимых пейзажей и пугающих игрушек, созданный Иваном Горшковым. В арт-галерее Камерного театра открылась выставка художника под названием «Мои родные милые места». Информация об этом сегодня, 12 января, появилась на официальной странице выставочной площадки.

– Часть работ, представленных здесь, уже знакома воронежцам. И есть новые, созданные специально для этой выставки – макеты-панорамы с пейзажами, те самые «родные и милые места». В целом эта выставка получилась, как я недавно осознал, очень в духе театра, – рассказывает Иван Горшков.

Посетителей ждут разноформатные инсталляции и картины художника последних лет. С помощью совершенно разных предметов – деталей одежды, страшных и не очень игрушек, холстов, различных типов красок, фломастеров и прочих предметов, которые нас окружают в обычной жизни, Горшков создал мир невообразимый, но найти что-то родное в нём сможет каждый. Даже название выставки – «предмет» непростой.

– Название выставки – это известная строчка из песни Юрия Антонова, это игра, ирония, поскольку все пейзажи на выставке кажутся скорее невозможными и невообразимыми, но в глубине души они для нас действительно милые и родные, – говорит Иван Горшков.

Вход на выставку свободный. Арт-галерея работает ежедневно, кроме понедельника: с 12:00 до 17:00. После 17:00 выставка открыта только для зрителей спектаклей.

Фото: Иван Горшков в «ВКонтакте», пресс-служба Воронежского камерного театра.

Читайте также