< >

Студенты воронежского вуза стали лауреатами Стипендиальной программы Владимира Потанина

Поздравляем победителей конкурсов Благотворительного фонда Владимира Потанина от ВГТУ.

Вести Воронеж 2643
Студенты воронежского вуза стали лауреатами Стипендиальной программы Владимира Потанина

Первый год участия ВГТУ в программе Благотворительного фонда Владимира Потанина оказался успешным для университета. Студенты и преподаватели показали высокие результаты как в конкурсе на получение именной стипендии, так и в конкурсе на получение грантов преподавателями магистратуры.

Стипендиатами Благотворительного фонда Владимира Потанина стали магистранты Воронежского государственного технического университета – Семен Кольцов, Дмитрий Васёнин, Алексей Мазаев, Владислав Ватолин, Иван Сверчков. Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Конкурс на получение именной стипендии проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

Обладателями гранта в размере до 500 тыс. рублей стали: профессор кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций Акулова Инна Ивановна, профессор кафедры строительных материалов Шапиро Давид Моисеевич, доцент кафедры экономики и управления на предприятии в машиностроении Елфимова Ирина Федоровна.

Конкурс на получение грантов проводится для преподавателей магистерских дисциплин по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов. В этом году заявки подали 1730 человек, из них к участию допущена 941, победителями стали 100 преподавателей.

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2018. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

 

Читайте также