< >

В Нововоронеже стартовала X летняя Спартакиада работников концерна «Росэнергоатом»

Спортсмены будут сражаться в восьми номинациях.

Вести Воронеж 3002
В Нововоронеже стартовала X летняя Спартакиада работников концерна «Росэнергоатом»

Торжественное открытие юбилейной Х Спартакиады работников концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС -2018» прошло во вторник, 15 мая. Для участия в соревнованиях в Нововоронеже собрались представители восьми атомных станций России и команда центрального аппарата концерна.

В течение четырёх дней атомщики будут сражаться за звание сильнейших спортсменов Росэнергоатома в восьми дисциплинах: мини-футбол, волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, гиревой спорт, дартс.

Центром проведения Спартакиады станет городской многофункциональный спортивный комплекс «Старт». Треть средств на его строительство поступило от предприятий атомной отрасли, в рамках соглашения, подписанного в 2012 году между ГК «Росатом» и правительством Воронежской области. Этот комплекс позволил обеспечить проведение соревнований по шести видам спорта из восьми.

Участники и судейская коллегия отметили красочную церемонию открытия, которая стала одной из лучших за всю историю спартакиады. Спортсмены признались, что грандиозное шоу создало им позитивный, дружеский настрой на соревнования.

– Мы горды тем, что Нововоронеж второй раз подряд принимает спартакиаду работников концерна «Росэнергоатом». Мы все – единая команда, а вы – спортсмены – выступаете в качестве «цементирующего состава» этой команды. Нововоронеж очень спортивный город, мы уважаем честную, бескомпромиссную борьбу. Желаем всем участникам успеха! Пусть победит сильнейший, – обратился к присутствующим глава Нововоронежа, заместитель директора Нововоронежской АЭС Николай Нетяга.

Спартакиада концерна «Росэнергоатом» проводится раз в два года. В этом году в ней примут участие более 400 спортсменов-атомщиков. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей в командных видах спорта пройдут в пятницу, 18 мая.

Читайте также