< >

В Воронеже прошёл выпуск офицеров Военно-воздушной академии

Вручение дипломов состоялось на площади Ленина.

Вести Воронеж 7297
В Воронеже прошёл выпуск офицеров Военно-воздушной академии

Выпуск офицеров Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина прошёл в субботу, 23 июня. Вручение дипломов состоялось в самом центре города – на площади Ленина. Как это было, показал пресс-центр облправительства.

В 2018 году в строю выпускников 1408 человек. Из них российских военнослужащих 142 слушателя, 1133 молодых лейтенанта, 31 адъюнкт, а также 102 офицера, представляющих вооруженные силы 18 иностранных государств.

Диплом с отличием и медаль Минобороны РФ «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» получили 57 человек. Обладателями дипломов с отличием стали 186 выпускников

На выпуск офицеров в Воронеж специально приехали заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ, генерал-лейтенант Сергей Дронов и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

На вручении дипломов присутствовали и первые лица региона – врио губернатора Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

Посмотреть на выпуск офицеров пришли из друзья и родственники, а также простые воронежцы.

Екатерина Трещикова
Фото – пресс-центр облправительства

Читайте также