< >

Воронежские врачи рассказали о состоянии девушек, пострадавших от игромана с ножом

В больнице находится только одна из них.

Воронежские врачи рассказали о состоянии девушек, пострадавших от игромана с ножом

Одна из девушек, пострадавших от компьютерного игрока с ножом, продолжает находиться в Семилукской районной больнице. Врачи оценивают её состояние как средней тяжести, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 18 июля.

Как ранее сообщили следователи, девушка получила удар в живот. Медики продолжают оказывать ей всю необходимую помощь.

Ещё одна девушка получила удар ножом в руку. Как пояснили в облздраве, в больнице пострадавшей провели первичную хирургическую обработку раны. Теперь девушка продолжит лечение в поликлинике.

Две девушки попали в районную больницу в Семилуках с колото-резанными ранами около 22:00 воскресенья, 15 июля. Травмы они получили от 37-летнего компьютерного игрока, которого теперь подозревают в покушении на убийство.

По предварительным данным, пьяный мужчина, играющий в компьютерные игры у себя в квартире, услышал доносящиеся с улицы женские голоса. Через окно он сделал замечание девушкам, сидящим на скамейке во дворе дома, относительно их громкого разговора. После он взял нож, вышел на улицу и стал им бить девушек.

Остановить мужчину удалось 20-летнему Павлу Водопьянову, который проходил мимо со своей девушкой. Парень сначала подумал, что во дворе обычная семейная ссора, но когда услышал крики о помощи и увидел кровь, то бросился на вооружённого мужчину, не раздумывая.

– Я сам не понимал, что у него нож. У меня каша в голове была какая-то. Я подбежал сзади, обхватил его под руки и под туловище и кинул на землю. И начал уводить девочек, – ранее рассказал Павел Водопьянов.

Компьюетрный игрок попытался скрыться, но его окружили несколько парней и повалили на землю, а затем вызвали полицию. Мужчину задержали, он дал признательные показания. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Ещё по теме

Читайте также