< >

В Воронеже разработают новый подход к озеленению улиц

Разбивать клумбы по-новому планируется уже в 2019 году.

Вести Воронеж 3036
В Воронеже разработают новый подход к озеленению улиц

В Воронеже разработают план по восстановлению газонов и новую концепцию создания цветников. Такое поручение дал глава администрации Вадим Кстенин вице-мэру Алексею Антиликаторову и главам управ на планерке в понедельник, 3 сентября.

Предложения по восстановлению газонов главы управ должны представить мэру к 17 сентября. Изменятся и городские цветники. Сегодня их качество ниже требуемого, отметил Вадим Кстенин. Работать по новым правилам предполагается уже в 2019 году.

Советы по организации озеленения в городе дал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Воронеж» глава международной организации по зеленой инфраструктуре Keen Consultants Яго Кин. По его мнению, городским властям следует уделять больше внимания вертикальному озеленению.

– Клумб много не бывает, и чем они разноцветнее, тем лучше. У вас ведь непростой климат, и не так много растений, которые в нём выживут. Тюльпаны, петунии и бархатцы недурны, но сказал бы, что не стоит полагаться только на них, стоит делать ставку на многолетние растения, - отметил он.

Елена Гончарова

Читайте также