< >

Появилось фото извращенца, который изнасиловал девушку в новом микрорайоне Воронежа

Жители предполагают, что обнажающего половые органы мужчину видели в районе яблоневых садов и раньше.

Вести Воронеж 39502
Появилось фото извращенца, который изнасиловал девушку в новом микрорайоне Воронежа

В сети «ВКонтакте» появилась фотография подозреваемого в нападении на 23-летнюю девушку, которое случилось утром 2 сентября. Его опубликовали в группе нового микрорайона ПЖСК «Учитель», где произошло преступление. Кроме того, силовики назвали приметы насильника. До этого поиски велись по фотороботу, составленному со слов жертвы.

Преступление произошло в лесном массиве неподалёку от дома № 231в по улице Ломоносова. Совершив над девушкой сексуальное насилие, мужчина с места преступления скрылся, сообщали ранее в СУ СКР по региону.

Сейчас в социальной группе уточняют, что преступление произошло в недостроенном здании по адресу улица Ломоносова, дом № 231/2. После чего парень скрылся через яблоневые сады в сторону рынка «Воронежский».

В появившейся в «ВКонтакте» ориентировке на преступника описаны его приметы – на вид 30 лет, славянской внешности, рост примерно 170 см. У него короткая стрижка под «ёжик», тёмные волосы, карие глаза. В день нападения насильник был одет с синюю толстовку с белой полосой, тёмные джинсы, на плечах – чёрный рюкзак. Кроме того, парень был в тёмных солнцезащитных очках. Особая примета – большой нос.

Из общения жителей ПЖСК «Учитель» ясно, что этого извращенца видели и в другое время. В частности, у тропинки на остановке «Торговое училище». Он напугал девушек, обнажив половые органы.

Сейчас силовики ведут активные поиски подозреваемого.

– По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о «Насильственные действия сексуального характера, совершённые с особой жестокостью» (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). В рамках возбужденного уголовного дела девушка признана потерпевшей. Она была допрошена в этом качестве. Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий для выяснения обстоятельств совершённого преступления, а также установление личности подозреваемого, – поясняла Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области.

Фото – группа микрорайона ПЖСК «Учитель», «ВКонтакте»

Читайте также