< >

Ремонт пешеходной части Северного моста в Воронеже могут завершить раньше срока

Пока работы ведут только днём.

Вести Воронеж 4181

Фото: Вести Воронеж

Важное изменение для тех, кто ходит пешком по Северному мосту. Почти два месяца с одного берега на другой переходить можно будет только по одной из сторон. Дорожники начали ремонт пешеходной части.

Пока что работы ведут у правого берега, они продолжатся до конца сентября. Затем перейдут на противоположную часть переправы.

Покрытие здесь не меняли более 30 лет, с момента запуска моста. Поэтому теперь здесь придется не только положить более 2 км нового асфальта, но и отремонтировать проломы, тротуарные плиты, барьерные ограждения и нанести на них разметку. Говорят, если погода позволит, – завершат ремонт раньше.

– Пока работаем только днем, потому что здесь, скажем так, интенсивность движения очень высокая. Количество работников зависит от того, какие работы будут производиться. В среднем, 10 человек. Гарантия, согласно контракту, будет составлять три года, – рассказал главный инженер городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Вадим Рахманин.

Кстати, городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства продолжает искать подрядчика для инструментального обследования 10 мостов и путепроводов в Воронеже. Оно предполагает анализ инженерных сооружений, металлических и бетонных конструкций, несущей способности опор.

Читайте также