< >

В параде российского студенчества в Воронеже поучаствуют около 7 тыс. человек

Мероприятие состоится в Центральном парке.

Вести Воронеж 4253
В параде российского студенчества в Воронеже поучаствуют около 7 тыс. человек

Парад российского студенчества пройдёт в воронежском Центральном парке в День города, 15 сентября. В мероприятии примут участие до 7 тыс. учащихся различных вузов города. Начало – в 13:00.

Организацией парада в Воронеже займётся победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди высших учебных учреждений – Воронежский опорный университет (ВГТУ). Мероприятие пройдёт при поддержке Росмолодёжи.

Перед парадом в парке состоится концерт и торжественная часть. На ней пройдёт встреча с представителями Росмолодёжи, облправительства, городской администрации и ректорами региональных вузов.

Парад студенчества в Воронеже станет частью всероссийской акции, к которой присоединятся более 40 городов. В их числе Архангельск, Барнаул, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Новосибирск, Санкт-Петербург, Севастополь, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Южно-Сахалинск и другие. Прямая трансляция будет вестись из Москвы, каждому городу-участнику будет предоставлено слово в ходе общероссийского телемоста.

Всего в параде примут участие около 350 тыс. человек, включая воронежцев. Они принесут торжественную клятву российского студента.

Справка

Парад российского студенчества – масштабное молодёжное мероприятие, объединяющее десятки тысяч студентов из разных городов России. Впервые акция прошла в Москве в 2002 году. Воронеж присоединился к ней в 2016-м.

Читайте также