< >

Следователи завели уголовное дело после ДТП под Воронежем, в котором заживо сгорели 5 человек

Полиция рассказала, кто из водителей спровоцировал аварию.

Вести Воронеж 7371
Следователи завели уголовное дело после ДТП под Воронежем, в котором заживо сгорели 5 человек

Фото: пресс-служба управления МВД по Воронежской области.

Смертельная автокатастрофа с участием автомобилей  Volkswagen Jetta и Audi 100 на трассе под Воронежем, в которой заживо сгорели пять человек, привела к возбуждению уголовного дела. По версии правоохранителей, причиной трагедии стало нарушение ПДД одним из водителей. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, авария произошла в воскресенье, 16 сентября, в 5:20 на 23 км автодороги «Воронеж – Нововоронеж» в Новоусманском районе. По предварительным данным, 41-летний водитель из Каширского района на Volkswagen Jetta ехал в сторону Нововоронежа, пересёк сплошную линию разметки и вылетел на встречку. И там столкнулся с Audi, которой управлял 46-летний воронежец.

Машины столкнулись лоб в лоб и загорелись. Когда спасатели потушили пламя, в иномарках нашли тела пяти человек. Погибли оба водителя, 44-летний пассажир Volkswagen и ещё две женщины, 61 и 72 лет, которые были в Audi.

Пока по правоохранители завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

– По делу назначены судебная автотехническая и судебная трассологическая экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, – рассказывают в полиции.

Фото – пресс-служба управления МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также