< >

В Воронеже пойдёт под суд неудачливый вор, получивший отпор от 14-летнего школьника

Мужчина напал на подростка в лифте.

Вести Воронеж 2073
В Воронеже пойдёт под суд неудачливый вор, получивший отпор от 14-летнего школьника

В Воронеже суд рассмотрит дело об ограблении 14-летнего мальчика. За преступление ответит 36-летний воронежец, напавший на подростка в лифте. О завершении расследования сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 18 сентября.

Нападение на школьника случилось 19 июня 2018 года в лифте одной из многоэтажек на улице Баррикадная на Левом берегу. По версии следствия, в тот день школьник снял из банкомата 5 тыс. рублей. Мужчина увидел это, и решил, что сможет легко ограбить подростка. Он проследил за мальчиком до подъезда, где вошёл за ним следом в лифт. Когда двери закрылись, вор напал на подростка и силой отобрал у него деньги. Правда, школьник неожиданно для налётчика смог дать ему отпор – вырвал две из 5 тыс. рублей.

Вернувшись домой, мальчик рассказал об ограблении маме. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы. Подросток описал внешность и приметы вора, что помогло силовикам найти его. При проведении следственных действий воронежец не стал отпираться и дал признательные показания, рассказал Матвей Сладких, руководитель Левобережного отдела СУ СКР по региону.

Судить воронежца будут за покушение на грабёж с применением насилия. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также