< >

В Воронеже суд отправил на лечение мужчину, выбившего зубы 10-летней девочке

Психически больного человека вычислили родители школьницы.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 2820
В Воронеже суд отправил на лечение мужчину, выбившего зубы 10-летней девочке

В Воронеже мировой суд отправил на принудительное лечение 40-летнего мужчину, который без причины ударил девочку на улице в челюсть и выбил ей зубы. По результатам судмедэкспертизы, он оказался невменяемым. По итогам рассмотрения дела к нему применили меры медицинского характера, направив на лечение в психиатрический стационар общего типа. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в мировом суде Коминтерновского района.

Незнакомец ударил 10-летнюю школьницу по лицу возле школы №8 на Московском проспекте и скрылся. Нападение случилось среди белого дня 2 марта 2018 года. Девочка возвращалась домой из школы. К ней подошёл незнакомец, ударил по лицу и скрылся. У школьницы оказались повреждены зубы и челюсть. Её родители тут же обратились в полицию.

Вскоре после нападения в МВД опубликовали фото предполагаемого преступника. Он попал в объектив камеры видеонаблюдения. Поиски мужчины велись две недели. В итоге человека, напавшего на девочку, вычислили и нашли её родители.

Действия нападавшего по итогам расследования квалифицировали по статье о причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганский побуждений. Однако привлечь к уголовной ответственности мужчину оказалось невозможно из-за его болезни. Поэтому наказанием для него стало принудительное лечение.

 

Читайте также