< >

В Воронеже пройдёт спартакиада студенческих отрядов ЦФО

В ней поучаствуют более 400 человек из 18 регионов.

Вести Воронеж 3377
В Воронеже пройдёт спартакиада студенческих отрядов ЦФО

Межрегиональный слёт и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа (ЦФО) пройдёт в Воронеже с 20 по 23 сентября. К мероприятию присоединятся более 400 активных ребят из 18 регионов страны.

Организатором слёта выступил Воронежский опорный университет при поддержке Росмолодёжи и Воронежсого регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Мероприятие пройдёт в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди вузов.

В рамках слёта пройдут историческая выставка, конкурс «Краса студотрядов ЦФО», творческий фестиваль «Классика и Современность», спартакиада. Кроме того, организаторы проведут обучающую программу среди творческого актива студотрядов, развлекательную программу для участников, в которую войдут интеллектуальные игры, конкурс видеороликов, спевка у костра на базе отдыха «Немецкая слобода». На мероприятие будут работать интерактивные площадки.

В рамках слёта проведут совещание руководители региональных штабов студотрядов. Они рассмотрят несколько вопросов и поделятся опытом участия в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Торжественное открытие межрегионального слёта и спартакиады запланировано на 18:00 четверга, 20 сентября. Оно пройдёт в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17). Гостями мероприятия станут губернатор Александр Гусев, ректоры ВГТУ и ВГУ Сергей Колодяжный и Дмитрий Ендовицкий, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики области Олег Мосолов, командиры штабов студотрядов ЦФО и другие.

Читайте также