< >

В Коминтерновском районе Воронежа на месте складов построят многоэтажки

Численность населения в них составит около 1 тыс. человек.

Елена Гончарова Вести Воронеж 4519
В Коминтерновском районе Воронежа на месте складов построят многоэтажки

В Коминтерновском районе Воронежа на месте офисов и складов построят многоэтажки. В микрорайоне, прилегающем к улицам Беговая и 45 Стрелковой дивизии появятся 16- и 17 этажный дома. Постановление о назначении публичных слушаний опубликовали на сайте мэрии во вторник, 25 сентября. Сами слушания пройдут в Доме архитектора 26 октября.

Квартал, в котором планируется возвести новые многоэтажки, застроен жильем, офисами и производственно-коммунальными предприятиями, говорится в пояснительной документации. Его общая площадь составляет 38,2 га, а численность населения – 5,6 тыс. человек. На участке площадью 1,26 га ООО «Чистый ручей» планирует построить два дома высотой 16 и 17 этажей. Сейчас на участке расположены офисы и склады.

Общая жилая площадь многоэтажек составит 39 тыс кв. м, а их население – 1 тыс. человек.

Строительство будет вестись в две очереди. На первом этапе построят 17-этажный жилой дом со встроенными помещениями для дошкольных групп на 39 мест, фитнес-клубом площадью 700 кв. м и одноуровневой подземной автостоянкой на 246 автомобилей. На втором этапе возведут 16-этажный дом со встроенным магазином и аптекой.

Читайте также