< >

Энергетики опубликовали график отключения света в сёлах под Воронежем

Без электричества придётся оставаться с 8 по 11 октября жителям Новоусманского района.

Вести Воронеж 7916

Компании МРСК «Центра» и «Воронежэнерго» предупреждают о массовом отключении электроэнергии в Новоусманском районе. Без света останутся жители некоторых улиц в селе Новая Усмань, а также в сёлах Бабяково, Луч, Рождественская Хава, Крыловка, Орлово, Парусное, Рогачёвка и другие.

Отключения электроэнергии будут проходить в основном в рабочее время с 8 по 11 октября. График отключений можно посмотреть по ссылке.

Как сообщили в Воронежэнерго, отключения плановые и продлятся до 14 октября. За неделю специалисты отремонтируют две воздушные линии электропередач, две трансформаторные подстанции, заменят 30 опор, очистят от деревьев и кустарников около одного километра электротрасс.

В целях безопасности, все эти работы требуют временного отключения электроэнергии. Количество потребителей электричества в Новоусманском районе с каждым годом становится всё больше, растёт и нагрузка на электрические сети.

– Мы информируем население, мы согласовываем все наши отключения, они планируются заранее, согласовываются с администрациями, с местными образованиями, размещается информация на нашем сайте, размещается на сайте администраций, доводится до населения. Конкретные даты указываем, конкретное время, когда и где планируется и какой вид работ проводиться, – сообщил начальник РЭС Новоусманского района Игорь Нартов.

Читайте также