< >

Более 140 детей получили путёвки в один из самых популярных воронежских санаториев

Санаторий имени Дзержинского примет гостей из разных районов области.

Вести Воронеж 3246

Более 140 воронежских детей из социально-незащищённых семей получили путёвки в одну из самых популярных здравниц региона Санаторий им. Дзержинского.

Школьники из Острогожского, Ольховатского и других районов проведут в детском оздоровительном лагере три недели. Кстати, без отрыва от учебного процесса. Помимо занятий, ребят ждёт развлекательная программа, а также физиопроцедуры, бассейн, аквапарк и спортивные площадки.

Среди новоприбывших в санаторий также пенсионеры, и другие желающие отдохнуть от городской суеты в экологически чистом районе области. Кроме обычного оздоровительного тура, здесь можно получить полный комплекс лечебных процедур, в зависимости от заболевания – санаторий оснащён самым современным оборудованием.

– У нас здесь весь спектр физиопроцедур, включая бальнеологические, и контрастные ванны и подводный душ – массаж. Пантовые ванны – у нас уникальная услуга, в Воронеже больше никто этой услуги не оказывает. Зал ЛФК оборудованный, врач мануальный терапевт работает, родоновые ванны. Мы рассчитываем индивидуальные программы, они могут быть на 7 дней, на 14 или на 21 день – рассказала заместитель главного врача санатория им. Дзержинского Елизавета Семёнова.

Читайте также